Другое

Я приехала с Украины (Запорожье) на ПМЖ в РБ (муж гражданин РБ).Получен вид на жительство, подтверждено образование и сдан квалификационный экзамен... - вопрос №1263079

на право трудоустройства врачом в РБ.При трудоустройстве мне отказано в подсчёте трудового медицинского стажа (18лет)полученного на Украине, ссылаясь на отсутствие соглашений Республики Беларусь и Украиной, при этом учитывая мою квалификационную категорию. Правомочны ли действия кадровика поликлиники? На какие нормативно-правовые акты необходимо опираться в данном вопросе. Заранее благодарна.

Ответы

Вы обратились на сайт, где даются консультации, преимущественно, по законодательству Российской Федерации. Чтобы получить консультацию по законодательству Беларуси, рекомендую задавать вопросы на сайте «Белорусская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.by/ Либо ждите, когда кто-то ответит здесь.