стоит ли устанавливать в пружины автомобиля автобаферы? - вопрос №1263635

Как влияют автобаферы на характеристику подвески автомобиля. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, нет. не стоит. баферы за счет выключения из работы целого витка пружины, увеличивают клиренс, подвеска кажется более жесткой. НО! нагрузка на пружину остается такой же(вес вашего авто не меняется) и за счет перераспределения нагрузки(один виток пружины выключен из работы) пружина быстро выходит из строя.