Здравствуйте.Ситуация такая. Мы с женихом(далее МЧ) ровесники.Живем у него, вместе с его матерью ,отцом и его сестрой не смотря на то ,что есть возможность переехать в отдельную квартиру. Не - вопрос №1263651

переезжаем из-за того, что МЧ доучивается в университете. И все бы ничего, если бы не его мать. Постоянно достает меня в плане того, что я не убираюсь, не готовлю, не стираю, а если стираю, то плохо. Во-первых, за собой я убираюсь всегда — это даже не обсуждается. Во-вторых, раз в неделю, когда мы с МЧ убираем свою комнату, я убираюсь в коридоре, мою пол на кухне, в ванной и туалете. Постоянно убираю кухню( просто неприятно что-то готовить в свинарнике и не важно кто этот свинарник развел). С недавних пор мы с МЧ завели себе отдельную корзину для грязного белья. После того, как мать начала выговаривать ему, что я не стираю. Я работаю 5ти дневку, она 2/2. Вещи я собираю(старалась собирать) стирать, по понятным соображениям, раз в неделю, чтобы не гонять машинку. Если МЧ просит, я стираю ему естественно сразу же после работы. Но что творит свекровь… Так как выходные у нее в середине недели, она берет белье моего МЧ (которое лежало в отдельном мешке), стирает его, потом выговаривает ему, что невеста у него плохая, матери стирать приходится.А с едой так вообще отдельная тема… Готовит она сразу на 10 ртов. То есть получается, что ее еду все будут есть еще дня 4. Я не привыкла выкидывать еду, соответственно, готовила когда ее не было. Тем более был у нас с ней уговор-" кто дома есть, тот и готовит). Еду ее не ем, или ем очень мало, в основном ем, то что готовила сама, когда еды не было. Так продолжалось 3 месяца, пока я не узнала, что она шепчет моему МЧ, что я его не кормлю и не готовлю. Стала готовить отдельно для МЧ, начались предъявишь :" зачем готовишь, если еда есть???". На раздельное питание она не согласна, по непонятным для меня причинам. Не знаю что с ней делать, как вообще вести разговор, из-за нее ссорюсь с МЧ! Еще она постоянно учит меня жизни, хотя сама в жизни ничего не достигла ( брак на грани развода, образования нет). Мы с мужем на хороших должностях, зарабатываем хорошо. Недавно я устроилась на новую хорошую работу, после ее речей о том, что хорошую работу я никогда не найду. Теперь она еще и зла на это. Что ее видите ли увольняют и она не может найти работу, а я нашла меньше чем за неделю.сегодня нам заявила, что мы ее раздражаем. Помогите я в тупике.
2 ответа

Ответы

«Помогите я в тупике… Живем у него вместе с его матерью, отцом и сестрой»

Ответ в письме:
«Мы с мужем на хороших должностях, зарабатываем хорошо… есть возможность переехать в отдельную квартиру»
Успехов!
Здравствуйте. Из тупика есть выход- переехать жить отдельно. У вас есть возможность, осталось очень захотеть. Муж может доучиваться и жить отдельно от родителей. Если и дальше вы продолжите совместное проживание, то отношения будут только осложняться.