квартира - вопрос №126387

До того как я вступила в брак с бывшим мужем (14.12.2002г), у меня была комната в общежитии-10кв м.В июне 2003г у нас родился сын.В этой комнате мы жили всей семьёй до того пока купили однокомнатную квартиру.Комнату в общежитии продали (неофициально), вырученые деньги пошли на ремонт новой квартиры.И ещё- для покупки этой квартиры небольшую сумму дали мои родители, у нас былисвои небольшие сбережения и бывший муж брал ссуду в банке.Квартиру оформили на бывшего мужа и для того чтобы он получил налоговый вычет, был оформлен брачный договор, по которому я в случае развода не претендую на неё.

Брачный договор был составлен за 2 мес до покупки квартиры.Бывший супруг просто уверил меня что это простая формальность для того чтобы он получил налоговый вычет быстрее, но тогда я не вдавалась в юридические стороны этого вопроса т.к. болел сын и я часто ездила с ним по больницам. Просто доверяла этому человеку.

 В июне 2010г мы развелись по его инициативе. 1/2долю в квартире бывший муж подарил сыну, вторую половину оставил за собой. Т.е.после развода у меня нет своего жилья.

Сейчас мы с сыном живем в этой квартире, но бывший муж не дает нам покоя. Приходит когда захочет, отключает свет в квартире в щитке на лестничной клетке, портит наши вещи, угрожает что так будет всегда… При ребенке обзывает меня, унижает. Я несколько раз обращалась в полицию, но они говорят что ничего сделать не могут, т.к. кв принадлежит бывшему мужу.

Он с новой женой в марте 2011г купил по ипотеке 2х комнатную квартиру, живут они там.

Я подавала иск в суд на онулирование брачного договора. В суде бывший отрицал вообще всю нашу совместную жизнь, что жил он у родителей и они помогали ему платить ссуду взятую на покупку этой квартиры. С моей стороны было 5 свидетелей, которые подтвердили что мы жили вместе и что у нас была хорошая дружная семья, но мои слова и показания моих свидетелей не были приняты во внимание судом.

Вобщем и наш городской суд и областной отказали мне в удовлетворении моего иска....

Подскажите пожалуйста, стоит ли мне дальше бороться за эту квартиру, есть ли хоть какая то надежда что у меня получится онулировать брачный договор и отсудить 1/2 долю в квартире у бывшего мужа?

И какая следующая инстанция после областного суда?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store