Добрый вечер, прошу совета .. купил новую клавиатуру переодически комп стал перезагружатся , подключил старую, все в норме ! забраковал клаву и... - вопрос №1264065

закинул на полку ((( теперь купил новую видеокарту MSI GeForce GTX 980, та же история ((( блок питания на 900… процессор intel core i7 2600 3.40ghz, карту сдал по гарантии, там после теста сообщили что с ней все в норме! в чем может быть проблема?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы разобраться в чем причина, нужно отключить автоматическую перезагрузку при сбоях и включить запись событий в системный журнал. Это делается через свойства системы — вкладку Дополнительно — Загрузка и восстановление.

Там же, в разделе Запись отладочной информации нужно выбрать Малый дамп памяти (256 kb).

По информации в дампах и на синем экране можно узнать, что именно вызывает сбой.

А по поводу видеокарты - попробуйте несколько разных версий драйверов, начиная от самого свежего. В случае продолжения перезагрузок попробуйте более ранние версии. Также обновите драйвер чипсета.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При подключении нового оборудования могут появляться экраны смерти или компьютер может перезагружаться. Но это один-два раз может быть, если постоянно, то это уже проблема.

Могу посоветовать отключить аппаратное ускорение во флеше при подключенной дискретной видеокарте. В некоторых случаях это помогает.