Здравствуйте, подскажите , что делать ? Моей дочери 6 с половиной лет , я случайно застала ее за просмотром порно ролика, спросила зачем она это смотрит , ребенок разрыдался , но потом она сказала , - вопрос №1264147

что не знает зачем, просто смотрела. Тогда я спросила, что заинтересовало ее в увиденном, может она хочет у меня что-то спросить, ответ был — ничего. На этом мы эту тему закрыли. Просмотрев в поисковой строке слова по которым ребенок нашел Это, я выяснила, что она сама задавала в поисковик такие слова как секс, голые тети, я пришла в ужас! Скажите, что делать? Как поговорить с ребенком? Как объяснить просходящее, ведь ей еще нет и семи. Ведь я переживаю за то как отреагирует ее психика на увиденное.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина. У вашей дочери простое любопытство к неизвестному. Это присуще всем детям в ее возрасте. С проблемой того, как рассказать ребенку о сексе, рано или поздно встречается каждый родитель. На самом же деле все не так сложно, так как важнее всего перебороть собственный страх перед определенной интимностью данной темы и научиться говорить о сексе без стеснения, как о чем-то совершенно естественном. Также следует заранее продумать подходящую форму для преподнесения информации. От последнего во многом зависит то обстоятельство, сможет ли ваша дочь понять и адекватно воспринять то, что вы ей хотите сообщить. Продумайте вас с ней разговор об этом. Поверьте, ваша паника напрасна. Ваша девочка развивается соответственно возрасту. Если вы поведете себя правильно в этом вопросе, то все будет хорошо. Если нужна будет помощь — обращайтесь.