Здравствуйте, подскажите , что делать ? Моей дочери 6 с половиной лет , я случайно застала ее за просмотром порно ролика, спросила зачем она это смотрит , ребенок разрыдался , но потом она сказала , - вопрос №1264147

что не знает зачем, просто смотрела. Тогда я спросила, что заинтересовало ее в увиденном, может она хочет у меня что-то спросить, ответ был — ничего. На этом мы эту тему закрыли. Просмотрев в поисковой строке слова по которым ребенок нашел Это, я выяснила, что она сама задавала в поисковик такие слова как секс, голые тети, я пришла в ужас! Скажите, что делать? Как поговорить с ребенком? Как объяснить просходящее, ведь ей еще нет и семи. Ведь я переживаю за то как отреагирует ее психика на увиденное.
24.11.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина. У вашей дочери простое любопытство к неизвестному. Это присуще всем детям в ее возрасте. С проблемой того, как рассказать ребенку о сексе, рано или поздно встречается каждый родитель. На самом же деле все не так сложно, так как важнее всего перебороть собственный страх перед определенной интимностью данной темы и научиться говорить о сексе без стеснения, как о чем-то совершенно естественном. Также следует заранее продумать подходящую форму для преподнесения информации. От последнего во многом зависит то обстоятельство, сможет ли ваша дочь понять и адекватно воспринять то, что вы ей хотите сообщить. Продумайте вас с ней разговор об этом. Поверьте, ваша паника напрасна. Ваша девочка развивается соответственно возрасту. Если вы поведете себя правильно в этом вопросе, то все будет хорошо. Если нужна будет помощь — обращайтесь.
24.11.14

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store