помогите решить задачу: конденсатор состоит из трех полосок станиоля площадью 3см в кв. каждая, разделенных двумя слоями слюды толщиной по 0,05мм. Крайне полоски станиоля соединены между собой. - вопрос №1264150

какова электроемкость такого конденсатора

Лучший ответ по мнению автора

ёмкость такого конденсатора равна ёмкости параллельно соединённых конденсаторов одинаковой ёмкости:
2 * eps * esp0 * S / d = 2 * 6 * 8.85*10^(-12) * 3*10^(-4) / 0.05*10^(-3) Ф
или 0.64 нФ