Приморский край

уважаемые эксперты,помогите пожалуйста в сложной ситуации, У меня на руках исполнительный лист по алиментам .должник проживает по г.Владивосток.Ранее... - вопрос №1264248

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаприставы владивостока им занимались.А Теперь он проживает в Москве хоть и зарегестрирован во Владивостоке.Ул.Саратовский проезд.К кому мне отправлять этот исполнительный лист? приставы Владивостока сказали что этим не намерены заниматься, что я могу конечно им прислать, но зря все.Сказали ищи в Москве себе приставов.У меня есть адрес где он проживает, во всяком случае от там проживал(там точно живет его сестра).Где работает у меня нет информации.Что делать как быть? Я 4 года бьюсь с этими алиментами,4 года не платил, потом его в Москве нашли, один раз мне предприятие перечислило алименты и он подал в суд будто не знал про алименты и их анулировали, хотя он был на суде.И вот сново было 2 суда и наконец в мою пользу с него взыскевает суд начиная с 2011 года.Помогите прошу вас.И если можно помогите правильно составить письмл для отправления исполнительного листа.

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника. В случае если должником является организация, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. fssprus.ru/faq/document3661/
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отправляйте лист приставам как положено по решению суда. Они при не возможности взыскания отправят вам  его обратно и приложить о том, что алименты там не проживает. Вы должны официально объявить его в розыск как это предусмотрен законом. Все это время у него будет копаться задолженность по алименты. После того,  как его официально розыщут,  взыскание долга и текущих алиментов будут заниматься приставы по месту пребывания должника.