Добрый день. Не могу найти слов как помочь дочери. С парнем встречалась 10 лет всего было и ссорились и мирились. Вот не давно поженились. Он живет в... - вопрос №1264671

частном доме с отцом. Она переехала к ним. Муж не выделил их комнаты личной для проживания. То есть у них зал общий но как ее муж считает и их комнатой. Хотя там бывают все. Несколько раз я приезжала там сидел его папа и нам пришлось сидеть на кухне пока он не понял что нам надо переодеться. Дочь мужу говорит он отмахивается. Что ты мол выдумываешь. Ну вообщем бытовые проблемы. Добираться туда далеко от дороги и в темное время суток страшно. Он не забирает ее с работы (хотя до свадьбы об этом говорилось) и многое другое. Теперь из-за того что она не захотела добираться по темноте он ей сказал что бы убиралась с ЕГО дома. Дочь пришла ночевать к нам. Ни он ни она не звонят друг другу что бы решить вопрос о дальнейшем. Я очень волнуюсь что бы не пожалели они в дальнейшем. Я понимаю что это все эмоции но просто словами не описать его отношение к ней.Любовью и не пахнет на мой взгляд. Обращение как к прислуге. Хотя дочь уверяла что до свадьбы был совсем другой. Не знаю что посоветовать. Папу пока не посвящаем в эту проблему но ее не скроешь. Что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Мне так показалось, что там не пахнет уважением к женщине, что является неотъемлемой составляющей любви. Не известно, что произошло в родительской семье мужа вашей дочери (где его мама? ), но это как -то сказывается на том, что происходит сейчас в их отношениях. Ваша дочь тоже выбрала такого мужчину не случайно, а скорее закономерно.Почему вы не посвящаете своего мужа в эту проблему, что произойдет, если он узнает? Вы чего -то боитесь? Вы знаете, всегда очень хорошо видно со стороны, изъяны в отношениях… чья-то недогадливость, нечувствительность… Вот если спросить у вас, а как ваш супруг к вам относиться? Как он с вами обращается? Он вас балует заботой? Не чувствуете ли вы, что он иногда обращается с вами как с прислугой? Ваши отношения с вашим супругом можно назвать счастливыми, легкими? Вы чувствуете себя счастливой женщиной?.. Я не знаю, что вы ответите на эти вопросы, но что-то мне подсказывает, что ваша дочь выбрала человека себе в мужья, похожего на своего отца, чтобы пережить то, что переживаете вы в своих отношениях со своим мужем. Поскольку, дети это продолжение родителей, они продолжают то, что делают родители, то как они живут,  и строят свои отношения также, как делали это родители, — по образу и подобию… Что вы можете посоветовать своей дочери в ее обстоятельствах? Дать дочери прожить свою жизнь, с ошибками и переживаниями. Если ваша дочь не видит пока истинного отношения к ней, то боль может быть хорошим учителем, чтобы открыть глаза пошире. Не понятно и ваше собственное отношение к этой ситуации… Вы хотите, чтобы она продолжала жить со своим мужем, как прислуга, в надежде, что он измениться, стерпится — слюбится? Или вы хотите, чтобы ваша дочь была счастлива? Если второе, то позвольте дочери учиться на своих ошибках, сопереживая ее боль, но не вмешиваясь в ее судьбу советами ( что делать, и как поступать), решения принимать ей, это ее жизнь, какое выберет, то для нее и правильно.
Всех благ!
здравствуйте,
странно, что через 10 лет все же поженились
кому это было нужно

такой большой срок для всего чтобы разглядеть друг друга
и в общем то все эти показатели отсутствие для дочери пространства для женского реализации семейного гнезда
в результате туда вхожи все.
видимо этот мужчина с которым она расписалась воспринимает только свою родительскую семью.
и в  вашей дочери  своей жены никогда не видел, что и продолжается.
и мужчиной себя по отношению к ней не видит видимо только по прежнему любовник и ребенок своих родителей.