Харьков

что будет с ценами на недвижимость в украине,если вдруг доллар рухнет? - вопрос №1264967

при таком сценарии, в какой лучше всего валюте хранить сбережения? Спаисбо)
2 ответа

Ответы

Оставляя за скобками вопрос о том, что случится с глобальной финансовой системой при таком сценарии и его вероятность, можно предполагать, что если доллар резко и драматически ослабнет против всех остальных валют, цены на недвижимость, выраженные в гривнах, изменятся незначительно.

Если же имеется ввиду именно резкое укрепление гривны к доллару, то стоимость недвижимости может на короткое время даже упасть.

Учитывая, что сбережение- несвойственная деньгам функция, то хранить сбережения в каких бы то ни было валютах в течении долгого времени не рекомендуется. Однако если речь о кратковременном сохранении некоторой суммы в ликвидной форме, то при падении доллара разумнее всего просто выбрать альтернативные валюты- евро, фунт, франк, йену или доллары Австралии и Канады.

1. рынок стоит 2. При девальвация гривны, то спрос на недвижимость снижается! 3. Ревальвация коррелирует с рядом факторов, при условии покупательной способности населения.