Воронежская область

Правомерны-ли действия старшей по дому в паре с УК и куда необходимо обратиться с жалобой - вопрос №1265107

.Старшая по дому, самостоятельно, не советуясь с жителями через Управ.Компанию установила на тротуаре шириной 1,5м вдоль.всего дома, с интервалом. 1,5м. 40 шт ж/б цветочниц, хотя земля у дома заросла сорняками. Все эти манипуляции оплачены из статьи «содержание и ремонт жилья».
P.S. возле дома нет детской площадки и ни одного парковочного места, дом сдан в декабре 2013г.

Ответы

ст.154 жк рф четко определяет структуру платы за жилое помещение, т.е. не надо путать содержание и ремонт. если за счет содержания, то это все равно, а вот за счет ремонта — это ай.ай.ай. не правильно. но что бы ответить на 100% надо изучить договор управления МКД и какие полномочия имеет старшая по дому, ее полномочия.
удачи