Москва

Здравствуйте! Подскажите, помогите разобраться! Неделю назад 17 ноября заказала через интернет телефон стоимостью в 28990! Заплатила сразу всю стоимость! Сделала перевод на карту сбербанка - вопрос №1265276

Отправила скриншот об оплате как попросили! Сроки стояли 3-5 дней! А уже прошла неделя! Телефон который они оставили не отвечает пишу на почту тоже тишина! Вообщем развели меня! Пожалуйста подскажите что я могу попробывать сделать, чтобы вернуть деньги! Сумма то не маленькая! Спасибо всем за ответы! От меня +++ всем!
Вопрос задан анонимно
24.11.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Старший оперативный дежурный обязан принять Ваше заявление и выдать Вам талон-уведомление, о том, что Ваше заявление зарегистрировано в КУСП, там будет номер и дата. В течении 10 дней по Вашему заявлению обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела, Вы вправе в порядке ст. 124 УПК РФ обжаловать прокурору. В любом случае, в рамках доследственной проверки возможно установят злоумышленников и Вы сможете предъявить гражданский иск, даже если не добьетесь возбуждения уголовного дела и привлечения виновных к уголовной ответственности. По IP сотрудники полиции вполне могут установить лицо (лиц) совершившее данное преступление. Обращайтесь в полицию. Желаю удачи!
25.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите заявление в полицию о факте мошенничества и в банк, шансы на возврат весьма небольшие.
24.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store