Здравствуйте, уважаемые психологи! Пожалуйста, помогите мне пересилить обиды, отравляющие мне жизнь и простить моих обидчиков. Сама я с этим не справлюсь, ведь мои обидчики - моя мама и бывший муж. Я - вопрос №1265523

очень хочу отпустить все обиды и жить дальше, но самой мне не справиться…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина, чтобы обиды не отправляли Вам жизнь их необходимо для начала высказать, очистить от них вашу душу и сознание, возможно на некоторые моменты взглянуть под другим углом. Хорошо бы понять какое ваше поведение приводит к тому, что в вашей жизни возникают проблемы? Обида — это детская реакция на ситуации. Ваши ожидания от других определённого поведения, реакции, чувств, действий… не оправдались и Вы отреагировали обидой. Возможно пересмотрев ситуации Вы сможите найти другие формы взаимодействия и реагирования. Всего Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Марина, попробуйте как минимум, освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями
(обида, досада, раздражение и др.)
-это позволит вам своевременно и цивилизованно освободиться от них, и не аккумулировать негативные эмоции в себе.
*релаксации
-это позволит вам дольше оставаться спокойным, уравновешенным и быстрее восстанавливаться.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам