Про загран.паспорт на девичью фамилию - вопрос №126561

Добрый день!

После замужества я не поменяла загран.паспорт, он на девичью фамилию. Паспорт еще дествующий, до 2013 года. Мы семьей собираемся поехать на отдых за границу. Могу ли я поехать по паспорту на девичью фамилию.

И еще момент. Ребенок поедит с нами. Насколько знаю вывоз ребенка из страны должен быть с согласия родителей. Если я поеду по своей девичьей фамилии, можно ли будет мне выехатьс ребенком? Муж поедит тоже с нами.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Можете только возьмите с собой свидетельство о рождении (Ваше и ребенка) т.к.вписание ребенка в российский паспорт не доказывает родство, а также свидетельство о заключении брака. Тогда проблем не возникнет.Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

и не забудьте что для выезда из рф у ребенка должен быть свой паспорт ))))