дарственная на квартиру - вопрос №126563

Здравствуйте! Проконсультируйте пож-та, у моего папы умерла мать, которая жила со совей дочерью-папиной сестрой, после смерти папа пошел оформлять квартиру, но как оказалось, сестра уже переписала квартиру на себя, т.к при жизни бабушки она ее уговорила, возможно под давлением, подписать дарственную, в результате папе ничего не доставется от этой квартиры… и узнал он об этом поздно, уже после смерти, т.кбабушка боялась сказать ему при жизни об этом, а сестра просто молчала, т.к хотела прикарманить себе квартиру… что теперь нам делать? Г?? возможно ли как то аннулировать дарственную?????

Ответы

Аннулировать невозможно, т.к при жизни бабушка изьявила желание подарить именно дочери, а не сыну.

Коллега прав.

Воля бабушки это законн.

Дарственную можно оспорить, только в том случае если докажете, что бабушка была недееспособной или находилась в таком состоянии, что немогла адекватно воспринимать происходящее.