Тюменская область

Пособия на ребенка. Есть ребенок 7ми лет. Я в статусе матери-одиночки. Сейчас я собираюсь замуж, но не хочу чтобы муж усыновлял моего сына. Сохраняю... - вопрос №1265991

ли я право на пособия и льготы матери-одиночки, если буду замужем? К тому же я в ожидании второго ребенка. На какие льготы и пособия может рассчитывать замужняя женщина?

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы потеряете данный статус, так как доходы семьи будут пополняться и за счет супруга. Получать пособия будете все, как замужняя женщина, при рождении второго ребенка — пособия на него будут начисляться, учитывая, что у Вас уже имеется ребенок.