какую специальность выбрать:дизайн или актерское мастерство(Ева 24.11.1986) - вопрос №126626

я хочу получить высшее образование в Праге, не могу выбрать специальность, человек творческий, тянет и к дизайну и к кино(будут ли успехи в этой специальности и есть ли шансы поступить, отбор очень жесткий)

Ответы

Ева, если вы поступите, то успехи в дальнейшем будут однозначно. Но само поступление под вопросом. Желаю вам справиться.

Шансы поступить есть, вам и то и другое подходит, но, похоже, все-таки  дизайнерство более перспективно.

Все-таки определиться вам нужно самой, почувствовать то, что именно ваше, не перекладывайте ответственность за выбор на других… ваша жизнь — это ваша жизнь и выбор пути — должен быть только вашим… когда определитесь с выбором, поступайте и ваше зачисление будет говорить о том, что выбор был правильный..

Осознать своё предназначение, скрытые способности и таланты, не мучить себя сомнениями в сделанном выборе, не тратить время на невыполнимые цели… На эту тему: http://www.extra-mir.ru/club/user/785/blog/kak-nayti-svoyu-professiyu-i-delo-svoey-zhizni/