Мужчина говорит, что ему со мной хорошо, я ему очень нравлюсь, но он не может полюбить и не знает как это объяснить? что делать мне в такой ситуации? я его очень люблю=( - вопрос №1266535

Встречались с ним 2 года назад, потом он принял решение расстаться, ссылаясь на то, что не готов к серьезным отношениям, потом несколько раз появлялся, писал, и только сейчас наконец мы встретились… Пришел ко мне в гости, вместе провели время, он очень трепетно относился ко мне, извинился, но дальше повторяется все то же самое… он стал пропадать, и пишет, что ему со мной хорошо, и что я ему очень нравлюсь, но полюбить не может и не знает как это объяснить… что хочет быть со мной, но почему-то боится..(( из-за чего такое происходит? когда-то у него была девушка, которая его предала, может из-за этого? я в замешательстве и не знаю как себя вести

Ответы

Алена Олеговна, здравствуйте!
Можно не называть эти отношения любовью. Ему хорошо с Вами, а Вам с ним? Какая разница — как это называется. Слова могут путать. Кому-то легко их говорить, кому-то сложно. Зачем позволять словам становиться препятствием в Ваших отношениях...
Видимо, объяснение в любви Ваш мужчина воспринимает как некий новый качественный уровень в отношениях.  И он боится его.
Однако, все эти умозаключения — с Ваших слов.
Объяснения Вашего мужчины могут оказаться другими.
Поэтому работать и разбираться можно только с Вашими чувствами в этой ситуации.
Анна Олеговна. Для начала попробуйте поверить человеку. Вы хотите и дальше продолжать эти невнятные отношения?
Здравствуйте, Алена Олеговна!
«может из-за этого? » этих «может быть» может быть целый список… а вот ЧТО Вас удерживает в отношениях, которые спустя 2х лет не стали серьезными для него?  Для чего Вы удерживаете себя рядом с мужчиной, который «несколько раз появлялся» «стал пропадать» Вот с этим надо разбираться… счастья то нет… без него плохо и с ним еще хуже? Выбирайте психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы клиентов) и найдите причину своего «залипания» к совсем не счастливым отношениям, удалите её и разрешите себе счастливые, гармоничные отношения…