Псковская область

По каким то причинам на сайте судебных приставов появилась задолженность по кредитному договору, которой нет-кредит погашен. Обращались филиал... - вопрос №1267104

банка, работник банка подтвердил, что задолженность отсутствует, кредит давно погашен. Попросили справку, нам сказали что для судебных приставов по какой то особой форме и ее нужно заказывать, заказали. Обращались в банк неоднократно и все безуспешно.Уже наверно 5 месяц не можем подтвердить приставам, что долга нет. Подскажите пожалуйста можно ли написать письмо и на кого, чтоб сами судебные приставы от банка запросили информацию об отсутствии задолженности по договор, может им ответят. Самого исполнительного листа не видели и не знаем даже о чем речь.Просто долг числится, а его нет и приставы требуют подтверждения. Хотя никакой задолженности и в помине не было.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судебные приставы работают только на основании исполнительных листов, выданных судом. Обращайтесь в ОССП по месту жительства, требуйте предоставить информацию об имеющейся задолженности. Далее обращайтесь в суд для отмены заочного решения суда, учитывая имеющиеся доказательства отсутствия долга.
26.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store