Архангельская область

как мне себя вести, стоять на своем что не было касания или согласиться что было касание? - вопрос №1267312

Зравствуйте!!! Подскажите пожалуйста мне, что делать? При попытке припарковаться у магазина возможно задел машину стоящую рядом, но не заметил и… отъехал в другое место припарковалля за этим же магазином. Через месяц мне позвонили из ГАИ, сказали что я поставил царапину на машине, хозяин которой вызвал ДПС и попросили приехать для разбирательства. На какой мне позиции стоять? Я не видел что задел и припарковался в другом месте. У меня на машине явных следов нет и она бала грязной, может от моей грязи у них на машине царапина появилась? Мне нужно требова экспертизу? И как мне себя вести, стоять на своем что не было касания или согласиться что было касание?

Ответы

Здравствуйте. Вы можете выбрать любую позицию, как соглашения с фактом, так и отрицания. Экспертиза выявит, могло ли быть совершено ДТП с участием Вашего автомобиля. От грязи ДТП не случаются) поэтому должны остаться какие-либо повреждения и на Вашем автомобиле, если за данное время Вы их не устранили. Но экспертиза проводится с учетом всех имеющихся доказательств, возможно, имеется запись видеорегистратора.