Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! У моего мужа есть 2 детей от первого брака. Сейчас на полученные в наследство от моей бабушки деньги мы покупаем земельный участок и... - вопрос №1267403

будем стоить на нем загородный дом. У нас тоже есть общий ребенок. Вопрос: если при покупке участка я оформляю его на себя, то все равно это считается совместно приобретенное в браке имущество? Если что-то случится с мужем — могут ли его дети от первого брака претендовать на часть участка? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Составьте с супругом брачный договор, согласно условий которого, в случае развода супруг отказывается претендовать на раздел данного участка.