Пермский край

как доказать, что мы совершали попытки к досудебному урегулированию и понесет ли ответственность уклоняющийся потерпевший. как доказать, что мы пытались урегулировать вопрос до суда? - вопрос №1267621

Здравствуйте! такая ситуация: попали в дтп, мы-виновники. в гаи нам четко дали понять, что после административного суда, потерпевший может возбудить уголовное дело. но при этом уточнили, что при досудебном урегулировании дела, потерпевший может и не возбудить уголовное дело. мы уже полторы недели пытаемся выйти с ним на связь. сначала потерпевший не брал трубку, потом сказал, что перезвонит сам, сейчас не перезванивает и на звонки не отвечает. как в суде доказать, что мы пытались дозвониться до него при том, что он отказывался выходить на связь. он понесет какую-то ответственность за это и как нам доказать, что мы совершали попытки к досудебному урегулированию

Ответы

Здравствуйте. Ему не за что нести ответственность. Видимо, Вы не смогли найти грамотно подход для мирного урегулирования вопроса. Не всегда нападение является лучшей защитой. Вам стоит сменить тактику, ведь все-таки нанесли вред здоровью потерпевшему Вы, а не он Вам.