помогите советом - вопрос №126767

Добрый день! Пожалуйста помогите советом… Дело в том, что муж недавно перешел на новую работу, работает до поздна, приезжает в 9-10 часов вечера, а иногда и позже и по выходным тоже… но суть не в этом, а в том, что его начальница живет недалеко от нас и каждый день он заезжает за ней на работу и приезжают они тоже вместе,меня это жутко задевает, у меня внутри болит… но я не ревную его к ней, как к женщине, я ревную к времени, которое он проводит с ней по пути на работу и обратно, к месту в машине, где сижу я и т.д.я не знаю что делать… я не хочу, что бы из-за этого получился какой-то конфликт, не хочу ничего запрещать… но и очень болит, когда я знаю, что оно так, и из-за этого он мне не звонит, когда едет домой… как быть? перешагивать свою внутренюю боль и делать вид, что все хорошо? или может как-то поговорить с ним? или посмотреть как-то по другому на ситуацию?

Ответы

Есть отношения личные и рабочие. По моему вы смешали оба понятия. И заезды за начальницей — часть его работы. Бывают моменты, которые невозможно обойти. не может он отказать своей начальнице в этой мелочи, ведь за эту услугу, возможно, на работе он имеет какие-то свои плюсы. Возможно, что ему оплачивают бензин и он возит не только начальницу, а например бухгалтера в банк. В любом случае вам следует поговорить с мужем, я думаю, что он развеет ваши подозрения. Ваша проблема в том, что вы не обижены, а ревнуете его, как бы вам не хотелось это признавать. Не бойтесь говорить мужу о том, что вас тревожит, ведь только он может вас успокоить. И ещё. Не заставляйте мужа постоянно вам названивать, это раздражает. Не потому, что он вас не любит, а просто муж может быть занят работой и ни один мужчина не сможет всё бросить чтобы поговорить с вами " ни о чём", в отличии от женщин.

Александр Волков