Приморский край

Здравствуйте! Ситуация такова. Мы с бывшей женой прожили в браке 10 лет, есть дочь 6 лет, год назад мы официально развелись, инициатором развода была... - вопрос №1267834

она, всё совместно нажитое имущество — мы поделили сами, полюбовно, без суда: квартира 1-комнатная, в которой я сейчас проживаю, в нашей собственности и все мы имеем в ней равные доля — 1/3 на каждого.Бывшая сейчас замужем за другим и проживает совершенно в другом месте с нашей дочерью. Естественно, все свои поделенное имущество — она забрала с собой, а мои остались при мне там, где сейчас проживаю. Я узнаю то, что бывшая жена, спустя ГОД, хочет подать в суд на раздел совместно нажитого нами имущества в период брака. Как вообще такое может быть??? Данный иск будет ли иметь силу с её стороны??? Чего мне вообще ожидать от такого, подскажите пожалуйста??? Заранее Вам Благодарен!!!

Дополнение автора от 27.11.14 02:34:15
Судом меня никак не могут заставить выплачивать за то, что я не хочу покупать у неё долю. Предложить — да, предложит купить, но не заставить. Каким образом, она, как и я предоставит комиссии или эксперту-оценщику то имущество, которое мы поделили год назад??? У неё своя жизнь за это время — у меня — своя. Некоторые вещи — выжили из себя, я уверен с её стороны их вообще нет. Так как быть тут??? Те вещи, которые она забрала — их уже нет, я уверен. Так что получается, будем делить, то что у меня осталось????????? С Уважением…

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не составляли соглашение о разделе имущества и не заверяли нотариально, бывшая супруга имеет право подать исковое заявление о разделе имущества. Только Вы не уточнили, имеется ли еще имущество для раздела? Квартира у Вас уже поделена. Супруга имеет право предложить Вам выкупить свою долю и долю ребенка при предоставлении дочери изначально равноценного жилья.