Чувашская Республика

Здравствуйте, Проблема такова: у меня есть дед, ему 70, у него есть ребенок от третьей жены ему 13 или 12 не знаю точно. но ребенок носит лишь его... - вопрос №1267871

отчество. с матерью ребенка он не расписан. жил с ними все эти годы в поселке! а этой весной она выгнала деда из дома самого деда.и живет там с ребенком и сейчас подала иск чтобы прописать ребенка в квартиру деда не привитезированную! Возможно ли это при том что — я (мне 17 в скором времени 18 ) и мой младший Брат ( ему 16 ) Сироты Наших родителей нет в живых Мы дети ее Дочери от 2 брака Прописаны в этой квартире с рождения при том что я инвалид с рождения дцп.

Ответы

Если дед официально не оформлен отцом ребенка, то просто так зарегистрировать в его квартиру ребенка невозможно, так как дети до 14 лет регистрируются только с родителями. Вы как зарегистрированный член семьи можете противостоять прописке ребенка к вам в квартиру. Дед пусть настаивает, что места в квартире для проживания ребенка нет, так как в ней проживают другие члены его семьи и инвалиды. Тем более, у ребенка есть регистрация в доме с мамой.