посоветуйте... - вопрос №126801

Добрый день! Пожалуйста помогите советом… Дело в том, что муж недавно перешел на новую работу, работает до поздна, приезжает в 9-10 часов вечера, а иногда и позже и по выходным тоже… но суть не в этом, а в том, что его начальница живет недалеко от нас и каждый день он заезжает за ней на работу и приезжают они тоже вместе,меня это жутко задевает, у меня внутри болит… но я не ревную его к ней, как к женщине, я ревную к времени, которое он проводит с ней по пути на работу и обратно, к месту в машине, где сижу я и т.д.я не знаю что делать… я не хочу, что бы из-за этого получился какой-то конфликт, не хочу ничего запрещать… но и очень болит, когда я знаю, что оно так, и из-за этого он мне не звонит, когда едет домой… как быть? перешагивать свою внутренюю боль и делать вид, что все хорошо? или может как-то поговорить с ним? или посмотреть как-то по другому на ситуацию?

ответ:

«Есть отношения личные и рабочие. По моему вы смешали оба понятия. И заезды за начальницей — часть его работы. Бывают моменты, которые невозможно обойти. не может он отказать своей начальнице в этой мелочи, ведь за эту услугу, возможно, на работе он имеет какие-то свои плюсы. Возможно, что ему оплачивают бензин и он возит не только начальницу, а например бухгалтера в банк. В любом случае вам следует поговорить с мужем, я думаю, что он развеет ваши подозрения. Ваша проблема в том, что вы не обижены, а ревнуете его, как бы вам не хотелось это признавать. Не бойтесь говорить мужу о том, что вас тревожит, ведь только он может вас успокоить. И ещё. Не заставляйте мужа постоянно вам названивать, это раздражает. Не потому, что он вас не любит, а просто муж может быть занят работой и ни один мужчина не сможет всё бросить чтобы поговорить с вами » ни о чём", в отличии от женщин."

если бы было так, не было бы никаких вопросов! я не заставляю мне названивать, я прекрасно понимаю, что это раздражает, во-вторых это не часть его обязаностей, ничего ему не оплачивают и единственная привелегия-это поспать на пол часа больше! поверьте, я довольно таки много понимаю и очень мало делаю типичных ошибок для женщин в отношениях, но понятное дело, что все же делаю… я к любым ситуациям стараюсь подойти с нескольких сторон… и доверяю я ему полностью, никаких сомнений на его счет у меня нет! это тот тип мужчин, которые преданы своим женщинам! если это и ревность, то не к женщине… меня задевает сам факт заедов, уменьшение уделения времени мне в следствии этих НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ заездов… поэтому я и прошу совета...

Дополнение автора от 11.10.11 20:12:10

беря во внимания данные мне ответы, могу отметить, что существует служебная машинакоторая предназначена для развозки сотрудников, в том числе и начальника данного отдела; муж был оценен еще до прихода на работу и в связи с этим переманен в данную контору Высшим руководством; личное время у него есть сколько хочет и когда захочет, и проявляется это тем, что в любое время он может сходить, съездить, встретиться с кем хочет и когда, что он и делает… и это абсолютно нормально; выполняет он больше и так, чем обязан(этим и обусловлены его поздние приходы и рабочие выходные).его отказ никаким образом не отразится на дальнейшую его работу, это НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ заезды, если бы я не знала этого наверняка, я бы не поднимала этот вопрос.а опрос почему меня эот так задевает, я ответить не могу! опять же таки, если бы я знала почему, я бы не обращалась за помощью....

Ответы

Добрый день Мари.

Видимо вам не хватает внимания мужа в принципе, именно актуального внимания, а не того, которое он вам уделяет. Обращайтесь и мы разберемся, что именно вас беспокоит и как поменять отношение к ситуации. С уважением, Татьяна.

Добрый день, Мари!

Вы пишете: «меня задевает сам факт заедов, уменьшение уделения времени мне в следствии этих НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ заездов». Подумайте — ПОЧЕМУ Вас это так задевает? Вы считаете, что муж ДОЛЖЕН ВСЁ свое время уделять Вам? Что у него нет ЛИЧНОГО времени, которое он может расходовать даже на дела, которые Вам не кажутся обязательными (но которые, возможно, кажутся ему если не обязательными, то имеющими смысл и перспективными)?

И Вы считаете, что администрация оценивает работника ТОЛЬКО по тому, как он выполняет свои ОБЯЗАННОСТИ, не учитывая то, что он делает СВЕРХ этих обязанностей?

Вы пишете: «единственная привелегия-это поспать на пол часа больше» — но ведь эта привилегия позволяет ему лучше себя чувствовать в остальное время суток, и, соответственно, уделять Вам больше внимания. Кстати, полчаса сна для Вашего мужа, с Вашей точки зрения — это пустяк, не заслуживающий внимания. А сколько времени он тратит на эти поездки (Вы же сами пишете, что начальница живет недалеко от Вас), и, соответственно, так ли много теряется времени, которое он мог бы уделить Вам? Но почему-то ЕГО полчаса сна — это, с Вашей точки зрения,  почти ничего, а потерянное ДЛЯ ВАС время поездки — это то, что вызывает у Вас «внутреннюю боль»...

Попробуйте ответить себе на эти вопросы, подумайте, насколько реалистично Вы оцениваете ситуацию, насколько реалистичны Ваши убеждения относительно прав и обязанностей супругов, почему НА САМОМ ДЕЛЕ для Вас настолько болезненны эти поездки. Возможно, Вы сами увидите причины Ваших проблем, и пути их решения. Если нет — обращайтесь, будем анализировать ситуацию дальше.

Добрый вечер, Мари!

Ваш муж подвозит начальницу, как Вы себе представляете, если он откажется это делать, скажет ей о том, что не будет подвозить, не отразится ли такой поворот событий на работе супруга и что тогда выиграете Вы? Вам следует разобраться в себе, а не в " уменьшение уделения времени мне в следствии этих НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ заездов…", относитесь к ним как к обязательным, вероятней всего, это так и есть. Уверенности Вам в себе и свободы, милая девочка. Ирина.

Доброго времени суток, уважаемая Мари!

Спасибо за Ваше дополнение, оно помогло понять Вашу позицию. Осталось неясным, что именно вызывает такую сильную Вашу реакцию на эти необязательные заезды. К сожалению, кроме Вас никто не может ответить на этот вопрос. Попробуйте отследить, ЧТО ИМЕННО Вы думаете и чувствуете, когда Ваш муж находится в этой поездке, или когда Вы вспоминаете об этой ситуации. Каковы самые первые Ваши мысли, которые, собственно, и вызывают Вашу эмоциональную реакцию?  Что Вы думаете в этот момент о себе, о муже?