Нужна помощ - вопрос №126820

Здравствуйте, уважаемые психологи.У меня такая ситуация: мы женаты уже 7 лет и у нас 2 дочери. Последние 1,5 года я почти не бивал дома, только по выходным. У меня были серьезние проблемы на работе… За это время жена сильно ревновала и сомневалась в моей верности, но ни разу и словечка не обмолвила.Она о моих проблемах не знала… Месяц назад яслучайно узнал о ее связи с директором, при разговоре с ней она рассказала, что между ними любовь уже 4 месяца, что она хочет развестись… На вопрос-был ли у них секс, ответила что нет, только поцелуи… Дело в том, что после долгих баталий, она призналась, что между ними вообще ничего небыло и она пыталась хоть как-то меня задеть… Но в то-же время говорит что у нее к нему чувства, и что меня она не любит.Мы решили пока не разводиться, так как я ее люблю и попытаюсь вернуть ее чувства ко мне… Она-же попытается забыть его… Она на данный момент работает там же, и на вопрос-не мешает ли ей его присутствие и каждодневние встречи, она отвечает что даже помогает… Очень Вас прошу, подскажите, возможно ли вернуть ее чувства и как? И может ли быть так, что она и вовсе его не любит, и таким образом пытается меня вернуть?

Ответы

Добрый день Гость.

Вы с женой как два партизана, оба молчком, она про ревность, вы про свои проблемы)) На все ваши вопросы можно дать ответ, но не на основе вашего эссе, а после множества уточняющих вопросов. Выбирайте эксперта и обращайтесь нему в чат, чтобы не только разобраться с тем, что вас волнует, но и наладить вашу семейную жизнь реально, а не на словах. С уважением, Татьяна.

Уважаемый гость.

Вы 1,5 года не уделяли внимания жене, она молчала, ничего не знала о ваших проблемах, надумала себе не бог весть чего, решила вас зацепить, а чего вы еще ждали???

Да никто не спорит что работа это хорошо. И что вы как мужчина просто обязаны обеспечивать семью. Но вот про отношения забывать не стоит.

Вы к сожалению не описали характер ваших супружеских взаимоотношений. Что у вас в семье приемлемо, а что нет. Есть ли взаимоподдержка и откровенные разговоры.

Но смею предположить, что ваша семья находиться в одном из кризисов супружеских отношений. Психологии называют его кризисом 7 лет. И это вполне нормальный этап. Все зависит от того  как вы с супругой его пройдете, сможете ли сохранить семью. А сохранить семью в период кризиса можно при одном условии: если супруги обсудили взаимные претензии, выяснили проблемы и готовы их решать – совместно изменяя то, что нуждается в изменениях. Часто бывает, что один из супругов осознавая свои ошибки, готов измениться, а другой не считает нужным не только признать свои промахи, но слишком увлекается и настаивает на обвинениях своего партнёра.

Для работы с кризисами можно как совместно с супругой обратиться к психологу и пройти семейную терапию, так и попробовать самим из него выбраться.

Можете выбрать эксперта и поработать с ним на сайте.

Удачи вам.

С уважением Александра

Здравствуйте. Если хотите вернуть чувства жены, начинайте за ней ухаживать, как будто и не женаты, подарите цветы, пригласите в ресторан, в кино, в театр, в музей, на выставку, в парк погулять и т.д. Развлекайте, веселите, говорите комплименты, обнимайте и т.д. Вас долго не было дома и она от всего этого отвыкла. А женщинам очень важно, чтобы за ними ухаживали, в этом они похожи на цветы. В общем, наверстываете!

Успехов!

Если будут вопросы, регистрируйтесь на сайте (это бесплатно и занимает 2 минуты) и пишите в чат.

Доброй ночи.  Мы  вам поможем сохранить святое — семью. Думаю, невозможного нет. Ждем вас в чате.

Мудрости вам и счастья. Лидия.