помогите пожалуйста - вопрос №126825

добрый день! Я ненавижу свою дочь, уже сил нет терпеть этот беспредел (Александре 16), воспитываю одна. Любила и была любима, но отдала предпочтение дочери, сейчас одна и дочери не нужна, только купи и дай.

Ответы

Здравствуйте!

Вот Вам один пример, может он Вам пригодится. Вот представьте. Вы посадили цветок, когда Вы его сажали, то хотели что бы он цвел красными цветами, Вы его поливали, удобряли, а он зацвел белыми… И у Вас есть 2 выхода: либо бросить этот цветок либо продолжать за ним ухаживать, но уже не ждать от него красных цветов… Решать Вам. Удачи!А вот Вам  притча!«Однажды змея погналась за бабочкой и пресле­довала ее день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам. На третий день обессилевшая бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила свою преследовательницу:— До того как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса?— Не в моих привычках предоставлять такие возможно­сти жертвам, ну да ладно, будем считать это твоими пред­смертными желаниями, можешь спрашивать.— Ты питаешься бабочками?— Нет...— Я сделала тебе что-то плохое?— Нет.— Тогда почему ты хочешь убить меня?— Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!

Очень часто мы обижаемся, ненавидим друг на друга, желаем своим близким зла и даже не задумываемся об этом. А ведь причина зачастую в нас самих, только надо поглубже заглянуть в свое сердце, и тогда мы сможем разглядеть этого змея – «змея зависти», который является одной из главных причин человеческой ненависти.