Здравствуйте, доктор. Я бы хотела задать вопрос, касающийся в основном симптоматики. Т.е. к врачу какого профиля мне следует обратиться-терапевту или это психологические проблемы. Дело в том, что 2 - вопрос №1268408

года назад я длительное время употребляла алкоголь. На протяжении долгого времени, практически, каждый день. После одного трезвого дня со мной произошла алкогольная эпилепсия. Но в целом от самых негативных последствий и самой зависимости я избавилась. И позволяю себе бокал вина лишь на праздники. Но все 2 года меня преследует страх падения, чувство головокружения и иногда ощущение нехватки воздуха. Физиологические параметры вроде в норме-пульс, давление.Скажите, что это может быть? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Ваши симптомы похожи на паническую атаку. Вам надо обратиться сначала к невропатологу, а потом — к психологу. Можно здесь, на сайте. Дело в том, что панические атаки хорошо поддаются лечению, но лечение надо проводить совместное — медикаментозное и психотерапевтическое.