Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доброй ночи. Хотела бы с Вами проконсультироваться, если это возможно. У меня произошла такая неприятная ситуация. Работала я в одной компании и всё бы ничего, но я забеременела. - вопрос №1268440

Доброй ночи. Хотела бы с Вами проконсультироваться, если это возможно.
У меня произошла такая неприятная ситуация. Работала я в одной компании и всё бы ничего, но я забеременела. На 2-м месяце у меня начался ужаснейший токсикоз и пару раз я попыталась отпроситься с работы (на тот момент у меня ещё не было справки), но меня не отпускали. Но это ладно. Когда мне стало совсем плохо, я взяла больничный, на котором пробыла всего неделю (брала у терапевта, т.к. попасть к гинекологу на тот момент было невозможно). Когда же вернулась с больничного, от меня потребовали справку о беременности. Именно ПОТРЕБОВАЛИ. Я сказал «Хорошо, запись будет на такое-то число, и я принесу». Вроде со всем согласились. Но на следующий день, когда я пришла на работу, меня вызвали к директору и откровенно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию со словами «Да больничный — это вообще не уважительная причина отсутствия. Мы уже всё подписали и составили приказ.С тебя только заявление». Пришлось написать. Как теперь быть и можно ли что-то с этим сделать? Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Теперь подавайте исковое заявление в суд о восстановлении на работе, вас уволили незаконно