онемение ноги,остеохондроз-боль в спине. - вопрос №126849

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, что делать и как жить дальше? Мне 27 лет, у меня Сахарный диабет 1 тип, инсулинозависимый-19 лет.Около 1,5 лет беспокоила боль в спине, не обращала внимания, в июне м-це этого года, сходила на вакуумный массаж, всего тела, на второй день после этого онемела правая нога, пропала чувствительность к холодной и горячей воде, обратилась к лечащемуврачу эндокринологу, назначили лечение, связывая эти симптомы с засахариванием сосудов, прошла курс лечения: мильгамма, тиогамма турбо, тивортин, актовегинюЛучше не стало, появилась тяжесть в ногах обеих, в правой иногда после работы, жжение, и неприятные ощущения при дотрагивании, прям передергивает… Обратилась к сосудистому хирургу и подиатру, они напривили меня на МРТ нижнего отдела позвоночника, я сделала МРТ, подтвердился диагноз Остеохондроз, ущемление нервных корешков.Сейчас принимаю Октацид, и обезбаливающее в/м-Диклоберл.Боль именно в верхней части спины, слева под лопаткой, появились проблеммы при ходьбе, именно левой ноги, я не могу ее поднять, мне тяжело, она такое ощущение, как непослушная… Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 15:45 в теме «Медицина > Классическая медицина > онемение ноги, остеохондроз-боль в спине.»:

> стало, появилась тяжесть в ногах обеих, в правой иногда после

> работы, жжение, и неприятные ощущения при дотрагивании, прям
> передергивает…

Это развернутые признаки  диабетической невро- и  ангиопатии.  Уделить больше внимания лечению, а главное — компенсации диабета.

==
Будьте здоровы!

Одним из осложнений сахарного диабета является ангиопатия, а любая ангиопатия является противопоказанием для вакуумного массажа. Вы не сказали массажисту, что больны сахарным диабетом?