онемение ноги,остеохондроз-боль в спине. - вопрос №126849

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, что делать и как жить дальше? Мне 27 лет, у меня Сахарный диабет 1 тип, инсулинозависимый-19 лет.Около 1,5 лет беспокоила боль в спине, не обращала внимания, в июне м-це этого года, сходила на вакуумный массаж, всего тела, на второй день после этого онемела правая нога, пропала чувствительность к холодной и горячей воде, обратилась к лечащемуврачу эндокринологу, назначили лечение, связывая эти симптомы с засахариванием сосудов, прошла курс лечения: мильгамма, тиогамма турбо, тивортин, актовегинюЛучше не стало, появилась тяжесть в ногах обеих, в правой иногда после работы, жжение, и неприятные ощущения при дотрагивании, прям передергивает… Обратилась к сосудистому хирургу и подиатру, они напривили меня на МРТ нижнего отдела позвоночника, я сделала МРТ, подтвердился диагноз Остеохондроз, ущемление нервных корешков.Сейчас принимаю Октацид, и обезбаливающее в/м-Диклоберл.Боль именно в верхней части спины, слева под лопаткой, появились проблеммы при ходьбе, именно левой ноги, я не могу ее поднять, мне тяжело, она такое ощущение, как непослушная… Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

11.10.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 15:45 в теме «Медицина > Классическая медицина > онемение ноги, остеохондроз-боль в спине.»:

> стало, появилась тяжесть в ногах обеих, в правой иногда после 

> работы, жжение, и неприятные ощущения при дотрагивании, прям
> передергивает… 

Это развернутые признаки  диабетической невро- и  ангиопатии.  Уделить больше внимания лечению, а главное — компенсации диабета.

==
Будьте здоровы!

11.10.11

Одним из осложнений сахарного диабета является ангиопатия, а любая ангиопатия является противопоказанием для вакуумного массажа. Вы не сказали массажисту, что больны сахарным диабетом? 

11.10.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store