Республика Дагестан

Добрый день. Поясните пожалуйста должна ли школа подготовки частных охранников иметь в своей собственности стрелковый тир или можно арендовать. - вопрос №1268576

1 ответ

Ответы

Добрый день! В соответствии со ст. 15.2 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 года № 2487-1,  профессиональное обучение для работы в качестве частных детективов, частных охранников и дополнительное профессиональное образование руководителей частных охранных организаций осуществляются в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам. Организации должны иметь на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, стрелковые объекты для проведения занятий по огневой подготовке. Таким образом, можно иметь тир как в собственности, так и арендовать.
Прошу проголосовать за ответ.