психология - вопрос №126871

Вот смотрите жизненные проблемы в 23 года машину разбил она в кредите… С работы ушел хотели с девушкой переехать в большой город… зарплата больше и кредиты быстрей проплотить… она начала изменять в наглую и в конце концов ушла… У меня пол года штопор порой из кровати неделями не встаю… помогите кто нибудь… чувствую психика нарушена… что делать незнаю..

2 ответа

Ответы

Это, как Вы сами написали — ЖИЗНЕННЫЕ проблемы. А как перейти от этого к проблемам ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ? Как бы Вы сами сформулировали их? Возможно, это проблема склонности к излишнему риску (брать кредит на машину, не имея подстраховки на случай аварии — который вполне вероятен)? Проблема выбора партнера (девушка начала изменять и ушла в ситуации, когда у Вас возникли проблемы — возможно, ей с самого начала нужен был не Вы вообще, а ТОЛЬКО УСПЕШНЫЙ Вы?)? Проблема психологической неготовности к неудачам, неадекватной реакции на них (возможно, теперь Ваша психика пытается Вас защитить от повторения подобных ситуаций — но, поскольку причины их Вы не определили, она делает это самым простым способом — вообще блокирует всякую Вашу активность, чтобы избежать ЛЮБОГО риска, включая неизбежный и разумный? Не поэтому ли Вы неделями не встаёте с кровати?)?

Подумайте об этом, ответьте себе на эти вопросы. И, если хотите подробно разобраться со своими ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ проблемами (а это нужно сделать, чтобы проще было решить проблемы ЖИЗНЕННЫЕ), зарегистрируйтесь на сайте, выберите себе подходящего эксперта (читайте профили и их ответы на вопросы других людей), и начинайте с ним работать над проблемами.

Здравствуйте. Если реально чувствуете, что психика нарушена, идите на прием к психиатру. Он проверит и, если будет надо, подлечит.

А, если к психиатру не  хотите, но вылезти из той дыры, в которой оказались, хотите, то вставайте, приведите себя и квартиру в порядок, найдите ближайший к вам детский дом или дом престарелых и узнайте, в чем они нуждаются и поработайте у них волонтером недельки две. Помогает выйти из любой депрессии.

Успехов!