конфликты с сестрой - вопрос №126910

здравствуйте! мы с сестрой живём в одной комнате, у моей сестры есть молодой человек и они живут со мной в комнате из-за этого у нас с сестрой постоянные конфликты я не знаю что делать?

3 ответа

Ответы

Дорогая гостья… ответ напрашивается сам собой — РАЗЪЕХАТЬСЯ

Сесть втроем и как можно спокойнее обговорить эту ситуацию… найти приемлемый для всех выход. Только заранее подготовьтесь и старайтесь говорить без эмоций и претензий. Предложите свой выход… выслушайте их.

ИЗ-ЗА ЧЕГО ИМЕННО у Вас с сестрой конфликты? Из-за того, что у неё есть молодой человек? Или из-за того, что они живут с Вами в одной комнате? Или из-за чего-то третьего, более конкретного?

Соглашусь с уважаемой коллегой — разъезд радикально решил бы проблему, устранив БОЛЬШУЮ часть причин для разногласий. Но, если это невозможно в силу каких-то причин, или требует времени (а до этого надо как-то поддерживать нормальное сосуществование на одной территории), то, очевидно, нужно ТОЧНО определить причину разногласий. А это сделать по Вашему описанию ситуации, согласитесь, сложно. Поэтому рекомендую Вам обдумать эти причины, и, если после этого Вы сами не сможете их устранить — обратиться на сайт ещё раз, предварительно зарегистрировавшись (регистрация быстрая и бесплатная, и не накладывает на Вас никаких обязательств, зато даёт Вам возможность оценить ответы экспертов — соответственно, желающих ответить Вам будет больше).

Доброго времени суток!

Один нормальный выход у Вас, если только у вас не шведская семья — разбежаться в разные комнаты (или квартиры!)

Она Вас ревнует к своему МЧ, и это причина конфликта. Пока вы все вместе живете, конфликты будут. Хотите от них избавиться — разбегайтесь.

Через время станете друзьями и будете вспоминать об этих конфликтах и прикалываться...

Благословений Вам и мудрости!