конфликты с сестрой - вопрос №126910

здравствуйте! мы с сестрой живём в одной комнате, у моей сестры есть молодой человек и они живут со мной в комнате из-за этого у нас с сестрой постоянные конфликты я не знаю что делать?

11.10.11
3 ответа

Ответы

Дорогая гостья… ответ напрашивается сам собой — РАЗЪЕХАТЬСЯ

Сесть втроем и как можно спокойнее обговорить эту ситуацию… найти приемлемый для всех выход. Только заранее подготовьтесь и старайтесь говорить без эмоций и претензий. Предложите свой выход… выслушайте их.

11.10.11

ИЗ-ЗА ЧЕГО ИМЕННО у Вас с сестрой конфликты? Из-за того, что у неё есть молодой человек? Или из-за того, что они живут с Вами в одной комнате? Или из-за чего-то третьего, более конкретного?

Соглашусь с уважаемой коллегой — разъезд радикально решил бы проблему, устранив БОЛЬШУЮ часть причин для разногласий. Но, если это невозможно в силу каких-то причин, или требует времени (а до этого надо как-то поддерживать нормальное сосуществование на одной территории), то, очевидно, нужно ТОЧНО определить причину разногласий. А это сделать по Вашему описанию ситуации, согласитесь, сложно. Поэтому рекомендую Вам обдумать эти причины, и, если после этого Вы сами не сможете их устранить — обратиться на сайт ещё раз, предварительно зарегистрировавшись (регистрация быстрая и бесплатная, и не накладывает на Вас никаких обязательств, зато даёт Вам возможность оценить ответы экспертов — соответственно, желающих ответить Вам будет больше).

11.10.11

Доброго времени суток!

Один нормальный выход у Вас, если только у вас не шведская семья — разбежаться в разные комнаты (или квартиры!)

Она Вас ревнует к своему МЧ, и это причина конфликта. Пока вы все вместе живете, конфликты будут. Хотите от них избавиться — разбегайтесь.

Через время станете друзьями и будете вспоминать об этих конфликтах и прикалываться...

Благословений Вам и мудрости! 

11.10.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ревность.
11 ответов
18.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store