Москва

Могут ли 17 календ. дней = 12 раб.дням (бухгалтерия утверждает, что расчеты одинаковы), и что мне выплатят компенсацию только за 12 дней, правомерно ли это? - вопрос №1269118

На сегодняшний день у меня 17 календарных дней неиспользованного отпуска. При этом бухгалтерия пишет, что это ровняется 12-ти рабочим дням и компенсацию мне будут выплачивать при увольнении за только за 12 раб. дней получается. Правомерны ли такие расчеты? Могут ли 17 календ. дней = 12 раб.дням (бухгалтерия утверждает, что расчеты одинаковы)? И компенсацию за сколько дней мне должны выплатить по закону в итоге? И каким образом она рассчитывается?

Ответы

Здравствуйте. Бухгалтерия у Вас очень компетентная. Выплачивается компенсация за все календарные дни неиспользованного отпуска Расчет производится в 2014 году по формуле (если она Вам поможет):):

СДЗ = (Заработок за расчетный период) / (кол-во учитываемых при расчете календ.дней)

Количество календ.дней в неполностью отработанном месяце рассчитывается по формуле = 29,4/ кол-во календ.дней в месяце * кол-во календ.дней, приходящихся на отработанное время

КНО = СДЗ * 2,33
Нет не правомерно. Если компенсация за 17 значит средний заработок за 17. У Вас видимо кадровика или юриста нет.