Астраханская область

Ремонт компьютеров на дому. Реально без ИП?! - вопрос №1269519

Могу ли я заниматься ремонтом компьютеров, настройкой и т.п. БЕЗ установки нелицензионных программ. Только open source. Какие риски?

Доход будет менее 50т.р.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На практике можно сказать, что рисков нет. Органы занимаются только фирмами, в которых как минимум несколько десятков человек. И то сначала просто пожурить могут. Никто не станет бегать за одним частником, который починяет компьютеры за мелкую деньгу. Проверяющим надо планы по налогам делать, а лишние пара десятков тысяч им погоды не сделает, только время отнимут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополню немного. Проблемы возникнут при некачественном оказании услуг. Тогда и может выяснится, что Вы осуществляете незаконно предпринимательскую деятельность, что чревато штрафами. И не только.