Здравствуйте, мне 19 лет и потерял смысл жизни т.е. меня ничего не интересует, абсолютно, учусь в университете (очно) и в техникуме (заочно). Есть девушка, в отношениях всё хорошо и все устраивает. - вопрос №1269825

1.5 года назад не стало отца, но вроде бы уже смирился с этим. Есть мама с сестрой, друзья. не с кем не в соре. все хорошо. живем средне в нормальном достатке. но не вижу смысла завтрашнего дня и вообще жизни. Чувствую что существую, а не живу…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Айдар. Ваше состояние может быть обусловлено несколькими причинами: это может быть запоздала реакция на смерть отца, Это может быть реакцией на усталость (обучение), это может быть результатом кризисного возраста (кризис юношества — 15-21 год), это может быть последствием какой-то, казалось бы, не очень важной ситуации. Т.е., надо все очень детально рассматривать, а уже потом возвращать вам радость жизни.