Уважаемые эксперты! возможно, мой вопрос покажется вам несколько странным, но все же... дело в том, что я совершенно оторвана от интернета. я просто... - вопрос №1270291

никак не привыкну к тому, что на сегодняшний день это полноценное пространство, в котором можно существовать, развиваться и т.д. заглядывая в паутину, я вижу, что люди что-то обсуждают, о чем-то договариваются, ведут свои блоги, одним словом. жизнь здесь кипит, но я чувствую себя оторванной от этой бурной реки. дошло до того, что я, перед тем как зайти в интернет, пишу список того, что мне нужно узнать и посмотреть, как перед походом в супермаркет, иначе я просто забываю счет времени. в соцсетях надолго не зависаю, общаюсь с парой-тройкой друзей и все. сама я педагог, как понимаете, с людьми контактировать умею, но вот здесь чувствую себя одиноким пилигримом. понимаю, что излишняя привязанность к интернету ничего хорошего не сулит, но и полная оторванность от всемирной паутины может сказаться, но вот только на чем? заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

интернет сейчас эквивалент письмам телеграммам встречам библиотекам газетам походам и многому другому
но вы правы не все и невсегда нужно заменять интернетом и он затягивает и его столько на самом деле не нужно в этом вы правы и что умеете зайти как в маркет взять что вам нужно и спокойно выйти из этого отделения услуг, но никак не места жизни человека.
У вас скорее правильное отношение к этому виду заметьте только услуг.
Это услуга для этого времени для населения и каждый вправе выбрать чем ему пользоваться.
и как любой вид услуг тот кто ее оказывает заинтересован в большей доходности от своего бизнеса услуг и хочет максимального притока населения и денежного подкрепдения к себе поэтому старается масимально притянуть сюда население вусех категорий
так же как игровые автоматы и прочее без разницы какая зависимость правильная полезная она или нет поскольку базовая тема это все таки деньги  значит мы все ненарочно зависимыми становимся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лилия, вы очень интересную тему подняли! Вот действительно может же создаться впечатление, что интернет уже не просто некий способ общения, бизнеса, а полноценная часть взаимодействия людей, без которой есть большой шанс ощутить себя одиноким. Знаете, здесь, наверное, есть нечто сродни телефону. Сначала были письма, потом телефоны в определённых местах, потом дома, потом у каждого человека, потом появился интернет, который ещё больше расширил возможности дистанционного общения.

Вспомните, Лилия, как вы привыкали к сотовому телефону. Как это было… быстро, долго. Как вы себя в этом чувствовали — одинокой или причастной. Вспомните как вы адаптировались. Если быстро, что вам помогло этот процесс ускорить. Подумайте, можно ли сейчас найти этому некий аналог. Если тоже долго, то вспомните этот процесс, сравните его с нынешним, и тогда вам станет легче увидеть позитивный финал. У вас же, надеюсь, есть сотовый телефон? :)

Иначе говоря: «я не такая как они, поэтому чувствую себя одинокой»! Но ведь это чувство, которое Вы связали с инетом, появилось не вчера. Как правило — оно родом из детства. Вспомните! И для того, чтобы быть «не одинокой», вовсе не в инете нужно жить (это лишь иллюзия причастности к чему-то), нужно решать первопричину. Обращайтесь, помогу.
Доброе утро. Лилия, ответ на ваш вопрос «полная оторванность от всемирной паутины может сказаться, но вот только на чем? »
Ответ. Оторванность от всемирной паутины ни как не может сказаться ни на одной из сфер вашей жизни (профессиональной, личной, социальной и любовной), если они полностью наполнены и не причиняют вам неудобств. В этом случае, вы можете использовать всемирную паутину, как средство:
*продвижения своего профессионального опыта,
*приобретения новых друзей по своим интересам/увлечениям/хобби и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Лилия!
По-моему Вы совершенно не оторваны от интернета, а прекрасно знаете и умеете с ним обращаться. Он НЕ «поедает» Ваше время, не прячетесь Вы в нем от жизни.