Дарение доли в квартире несовершеннолетним детям. - вопрос №127032

Здравствуйте. У нас с мужем в общей совместной собственности находится однокомнатная квартира. Мы хотим подарить эту квартиру двум своим несовершеннолетним детям. Есть вопросы по поводу договора дарения. Так как квартира в общей собственности, то дарителями выступаем мы оба? И дарим детям по 1/2 доле квартиры? Но так как дети несовершеннолетние, то за них дар принимает мать, то есть я. Получается,что я заключаю договор сама с собой. Не противоречит ли это каким-нибудь нормам?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия! У вас собственность общая совместная. Вам надо доли выделить, чтобы потом подарить своим детям. Может быть составлено два договора дарения: в одном вы и отец, действующий в интересах несовершеннолетнего, а в другом отец ребенка и вы, действующая в интересах несовершеннолетнего.