Поредели волосы. - вопрос №1270323

Весной этого года (мне 31 год) я решила избавиться от темной краски на волосах и стала их обесцвечивать. Пришлось сделать это 4 раза подряд в течение недели, т.к. голова была пятнистая. Потом я раза 3 закрашивала их русым цветом с интервалом в 2 месяца (краска смывалась и поэтому снова красила). Хотела вернуть свой природный цвет, но он постоянно смывался. В итоге мне надоел «понос» на голове и я снова покрасила в темный. В итоге 4 обесцвечивания и 4 окрашивания за полгода. Волосы поредели раза в 2-3. Видно пережгла структуру. Подскажите пожалуйста, волосы отваливаются только крашенные и если отрастить свои то густота вернется или же они с луковицами вывалились и теперь такие редкие будут всю жизнь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина!
Ну и поиздевались Вы над своими волосиками. То что они поредели это естественно, так как для них была большая травма. Естественно со временем Вы сострижёте травмированные волосы. Но чтоб волос отрастал как раньше несколько рекомендаций:
—  Для приготовления микстуры из лесных орехов необходимо взять 20 штук орехов и 80 мл растительного масла. Орехи измельчают и перемешивают с маслом. Данный рецепт народной медицины для лечения  используют в виде наружного средства. Им смазывают кожу голову.

-Лопух- Листья и корни растения отваривают в небольшом объеме воды, затем их измельчают и смешивают со сливочным маслом, которое непременно должно быть свежим. Полученный состав рекомендуется втирать в кожу головы для укрепления волосяных фолликулов.

- Внутреннее употребление препаратов, содержащих цинк, для укрепления иммунной системы.

- Введение в рацион питания витаминного комплекса с обязательным содержание компонентов группы B (В1, В6, В12).
Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, ждите, пока отрастет новая, «свежая» длина ,
 старайтесь скорректировать вид поврежденных волос и не дать им дальше стать хуже, для этого существует множество средств, в том числе с силиконами, именно они делают волосы ухоженными на вид, покрывают их незаметной тончайшей пленкой, тем самым скрывая поврежденную структуру
попробуйте проф серии по уходу за волосами, именно они в большей степени помогают в этом деле
я советую присмотреться к лореаль (серия L'Oreal Professional Absolut repair) — шампунь, бальзам и маска
Катя, добрый день! Мне в свое время после аналогичной ситуации пришлось побриться наголо и лечить кожу головы очень активно ). Зато потом отрастила гриву новых волос. Конечно, это радикальный способ, который я никому не посоветую, но кожу головы обязательно нужно восстанавливать, иначе здоровые волосы расти просто не смогут. Посоветую я следующее:
— втирать в кожу головы масло черного тмина и масло зародышей пшеницы или кунжута (масла черного тмина добавлять процентов 10-20). Варианты масляных смесей: касторка-горчичное масло-оливка. Кокосовое масло можно наносить для питания и оставлять хоть на сутки, если есть возможность. Можно добавить эфирные масла в дозировке не больше 30 капель на 50 мл масла (особенно, если раньше не пользовались эфирами). Эфиры для волос: бей (очень эффективное масло, но запах может быть тяжелым, и его нужно проверять на аллергичность), лаванда, пачули, лайм, иланг-иланг, мята, имбирь, кипарис, чабрец (отлично работает на волосах), сосна. Я бы посоветовала сочетание бей-чабрец-лаванда или кипарис- сосна — лаванда. Эфиры обязательно должны быть хорошего качества, рекомендую поискать их в магазинах для мыловаров/кремоваров.
— пропить кальций-магний, биотин и витамины группы В (я покупаю БАД в магазине iherb.com, которая содержит все эти компоненты вместе)
— пропить серосодержащие аминокислоты (л-цистеин и л-метионин)
— втирать в кожу головы тертый имбирь массажными движениями. Имбирь способствует улучшению кровообращения, массаж головы тоже очень благотворно воздействует на кожу головы и луковицы
— средства по уходу за волосами максимально щадящие, чтобы не вызвать дополнительной аллергической или другой негативной реакции, учитывая, что уже кожа головы обожжена и, соответственно, ослаблена ее защита.
— волосы, конечно, желательно не красить в период лечения
Составьте себе какую-то схему лечения и посмотрите, что будет через месяц-два, дальше можно будет корректировать.
Всего наилучшего!