Тревожные состояния, мнительность, нерешительность, неуверенность в себе, навязчивые мысли - вопрос №127063

Здравствуйте. После когого нибудь конфликта я очень сильно переживаю, сотни раз вспоминаю эту ситуацию что аж дурно становиться. Что я сказал, что мне сказали. Очень обидчив, немогу избавиться от дурных мыслей. Даже если все хорошо, обязательно буду думать о чем нибудь плохом. Например о болезнях, конфликтах которые могут случиться, физической боли(очень чувствителен к ней). Нет ни малейшей уверенности в себе,в своих силах. Вчера заходил в маршрутку и случайно толкнул плечом парня, он неотреагировал, но его друг злобно обернулся, но ничего несказал. Казалось-бы толкнул да и ладно, пусть катится вместе со своим другом. Однако здесь начинается самое ужасное что меня мучает. НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ. Я всю дорогу дрожал от этой ситуации. Внутри все трепыхало, учистилось сердцебиение, резкая слабость, неприятные ощущения в животе и т.д. Постоянный образ обернувшевося парня. О чем они говорят, будет-ли продолжение этому толчку плечом, на какой остановки они выйдут, предъявят ли они мне что нибудь. И с такими мыслями я сталкиваюсь каждый день. Такое ощущение будто конфликты это что-то неестественное, как экстроординарное. Чем пугают меня еще больше. Никак немогу избавиться от таких мыслей, они сильнее меня. Сейчас рассказываю Вам вчерашнюю пусть будет проблему и невижу ничего страшного в проишедшем. Ребята вышли на своей остановке и наверняка уже забыли обо мне. Помогите пожалуйста избавиться раз и навсегда от таких ужасных мыслей и самонакручивания. За ранее благодарен. С уважением Георгий 29 лет.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Георгий, добрый вечер. Вам лучше обратиться к психологу или психотерапевту очно, потому как такие проблемы одним единственным ответом на общем форуме не решаются, ведь это очевидно, не так ли? Даже расписанный честно ответ вряд-ли поможет, потому как требует от Вас кое-каких усилий в осознании и работе Вашей души, а потом еще и тренировки, желательно в присутствии тренера-психолога.

В крайнем случае зайдите к кому-нибудь из экспертов в чат и подробно обсудите Вашу проблему, ответьте на дополнительные вопросы, которые Вам зададут, примите к сведению рекомендации и не исключайте возможности очного посещения или прохождения какого-нибудь тренинга личностного роста.

И знайте, что любая проблема, а ваша не исключение — это огромный потенциал для развития, при правильном к ней подходе. Успехов.

Добрый вечер. Георгий, вам помочь можно. Вы должны знать, что эта работа длительная по времени. Длительность лечения будет зависеть от вашей личности.  У вам есть два уровня помощи. Первый — психотерапевт в поликлинники. Обычно он принимает бесплатно. Второй. Вы можете выбрать эксперта на сайте, внимательно прочитайте профили экспертов и выходите в чат к выбранному эксперту.

Смелости вам и радости жизни без страха. Лидия.

Георгий, почитайте эту статью, подумайте и обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте, Георгий! К сожалению, психолог не может дать ответ ( прописать рецепт) даже если Вы описали подробно свое состояние. Нужно найти причины его возникновения, и что бы они стали понятны Вам, затем " стереть" в Вашем подсознании блоки, сформированные когда-то. Все это требует кропотливой совместной работы психолога и его клиента. Для этого годится несколько вариантов: личное консультирование, психотерапия и работа в соответствующем тренинге. На сайте, здесь, возможно консультирование. Но Вам необходимо приготовится к совместной с психологом работе.

Доброго вечера, Георгий!

Вам советами и рекомендациями помочь действительно невозможно, более того, тренинги и группы тоже не для Вас, Вам нужна серьезная и основательная психотерапия.  Такое состояние  у Вас, вероятно, давно, а это опасно, т.к. уже подключилась психоматика «Внутри все трепыхало, учистилось сердцебиение, резкая слабость, неприятные ощущения в животе и т.д.», найдите возможность и обязательно обратитесь за профессиональной помощью к специалисту. Удачи Вам и свободы от Ваших страхов и неуверенности. Ирина.