пособие освобобожденным - вопрос №127077

слышал что освобожденным из мест лишения свободы выплачивается пособие в размере 10000 рублей. так ли это ?

Ответы

Еще для них предусмотрена питание в течении 1 месяца на 4 персоны в ресторане за счет субъекта.))))

Добрый день!

К сожалению, действующим законодательством не установлено такого пособия. Обычно субъекты РФ принимают различные программы содействия социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В соответствии с поставленными целями и задачами система программных мероприятий включает в себя мероприятия по следующим приоритетным направлениям деятельности:
оказание содействия лицам, освободившимся из мест лишения свободы, в трудоустройстве;
оказание содействия лицам, освободившимся из мест лишения свободы, в повышении образовательного уровня;
реализация мер социальной поддержки лицам, освободившимся из мест лишения свободы;
организационное и методическое обеспечение деятельности по оказанию мер социальной помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

С уважением, Евгений Владимирович!