Частое мочеиспускание. Врач не назначил лечение. - вопрос №1271035

Обратилась к терапевту с жалобами на налет на языке, газообразование и частое мочеиспускание (болей нет). Врач диагностировал гастрит (лишь из услышанных жалоб). Назначил Омез, Панзинорм и Линекс. Больше никуда не направил, анализы не назначил. Ознакомившись с инструкциями, стало понятно, что ничего из этого не влияет на постоянные позывы в туалет. Подскажите, что делать в такой ситуации? Можно ли принимать Канефрон или что-то другое, вдруг это цистит? Поход в туалет не приносит необходимого облегчения, несмотря на опустошенный мочевой пузырь. Ранее патологий не было.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы правы, перечисленные препараты ни коим образом не влияют на мочеиспускание. Такие препараты не понятно, что будут лечить. Поэтому прежде чем начинать их прием, нужно убедиться, что у вас в самом деле есть гастрит. Что касается мочеиспусканий. Обязательно сдайте утром обычный общий анализ мочи в любой лаборатории, он выявит, есть ли проблемы с мочевым пузырем, почками. Стоит и УЗИ мочевого пузыря пройти. Сразу после получения результата можно будет сориентироваться с лечением. Если анализ будет хорошим, то стоит пройти осмотр у гинеколога (при гинекологических заболеваниях бывают похожие жалобы). Канефрон -малоэффективное средство. До получения анализа мочи лучше применять только клюквенный морс и пить больше жидкости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

скорее всего у вас гиперактивный мочевой пузырь и КЛЮКВЕННЫЙ МОРС!!! здесь не поможет. Для уточнения диагноза сдайте общ анализ мочи и посев мочи на флору