Помогите пожалуйста решить. - вопрос №1271115

Через вершину прямого угла С равнобедренного прямоугольного треугольника АВС, у которого гипотенуза АВ=8 см, проведен к плоскости треугольника перпендикуляр СР, а точка Р соединена с вершинами А и В. Плоскости треугольников АРВ и АВС образуют между собой угол 60°. Найти: длину перпендикуляра СР; площадь ΔАРВ, угол между прямой АР и плоскостью ΔАВС.

Лучший ответ по мнению автора

обозначим стороны ВС=АС=а; ВР=РА=а1; ВА=в; РС=с и высота треугольника АВР с основанием АВ примем Н Теперь решим задачу
сначала найдем длину катетов треугольника АВС по формуле: АВ=ВС=а=корень квадратный (в^2/2)=8/(кор.кв(2))
далее находим площадь  треугольника АВС по формуле S=1/2а*а=16 после находим длину  перпендикуляра РС=с=а*tg60=8*корень кв.(3/2) следующим шагом вычислим высоту треуголника АРВ для определения площади треугольника АРВ  Н=c/sin60=2c=2*8*корень кв.(3/2) на конец определим площадь треугольника АРВ по формуле S=Н*в/2=8*2*8*корень кв.(3/2)=128*корень кв.(3/2)