Здравствуйте. эксперты!Скажите, пожалуйста, на сколько токсичны психотропные препараты азалептол, клопиксол, циклодол, конвулекс?первые два принимаю 3 года, циклодол пью 9 лет, конвулекс боюсь начать. - вопрос №1271291

На фоне лечения азалептол 37,5 мл + клопиксол 10 мл началось явление паркинсонизма на фоне интоксикации нейролептиками ( галюцинации во второй половине дня, что проявлялось и на другой терапии ранее).пью 1-3 шт. циклодола каждый день, но всю симптоматику не снимает. Вот врач прописала 600 мл конвулекса, но боюсь пить, т. к. боюсь побочек сонливости и набора веса.Насколько эффективен и безопасен конвулекс в данном случае? можно ли его принимать вместо циклодола? могут ли быть мои приступы острой шизофрении( той. что во 2-й половине дня) на фоне течения моего основного заболевания шизофрении побочкой от типика клопиксола? как выяснить откуда берутся приступы? стоит ли полностью отменять како-либо из основных препаратов и как проверить от чего происходят приступы? на сколько токсичны данные препараты? можно ли на них забеременеть и родить здорового ребёнка?
0 ответов
Вопрос закрыт

Александр Костюченко