Добрый день! У меня год назад была проведена операция по удалению эпителиально-копчиковой кисты. Хотелось бы узнать, какова была вообще причина её появления и может ли она появиться снова? - вопрос №1271297

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Единственный способ избавиться от данной проблемы это хирургическое удаление. В таком случае проблема решается раз и навсегда без рецидива в будущем.

Причиной появление этой патологии является нарушение закладки тканей каудального отдела эмбриона. Это врожденная патология.

Буду признательна за оценку ответа.