Знаки в жизни - вопрос №127133

Здравствуйте. Вот мне интересно, дает лижизнь нам какие-либо знаки ?
Например не получается с одной работой (уволили, не берут на работу) И через некоторое время попадается более хорошая работа! Или общаешься с человеком долгое время, а потом он как-то отходит на задний план, не звонит, может это знак того-что он больше не нужен(на) в твоей жизни?! Что не стоит с ним(ней)дружить, общаться.Ничего полезного тебе этот человек не даст. И вот что мне интересно, жизнь как зеркало улыбнешься и она улыбнется в ответ?! Так ли это? Еще… сила мысли, действительно ли как человек себя настроит, таку него все и выйдет. К примеру пессимист говорит что у него все плохо, он внушает себе что неудачник, так оно и есть.Относиться ли к этим знакам серьезно? Что можете сказать об эффекте зеркала, и самовнушении?
Заранее благодарю за ответ. С уважением. Екатерина

2 ответа

Ответы

Доброй ночи Екатерина.

Подобное восприятие жизни очень «удобно», т.к избавляет от ответственности и работы над ошибками))

«Знаки» конечно есть, но не все так просто, например увольнение с работы и другие неудачи в этой сфере — это определенно знак, что вы что-то делаете не так (ищите не в том месте или ищите не так). Особенно если эти ситуации повторяются. И подробнее рассказать о чем говорит тот или иной «знак» можно после выяснения конкретной ситуации.

А настрой — это конечно очень много значит, но далеко не все. Труд(усилия) и способности еще никто не отменял) С уважением, Татьяна.

 Здравствуйте, Екатерина!

Я   отвечу Вам   словами  Л.Н  Толстого.

«В судьбе нет случайностей; человек скорее создает нежели встречает свою судьбу.»
Лев Николаевич Толстой

С  уважением,
Вера