Семейное право - вопрос №127182

Можно ли засудить данные лица, за совращение малолетней!? Девушка встречалась с молодым человеком, в итоге забеременела, на протяжение всех отношений, девушка встречалась, ночевала у молодого человека, и родители были не против этого, а сейчас никто из них ответственность брать не хочет.

Ответы

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Добрый день!

Для более четкого ответа на Ваш вопрос необходимо знать, кому сколько лет. В соответствии с ч. 1 ст. 134 Уголовного Кодекса РФ, уголовно наказуемым является половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраст.

Таким образом, если мальчику не было 18 лет, то засудить его за это нельзя. Если девочке было больше 16 лет, то засудить его опять же нельзя. Других лиц Вы тем более не сможете никак засудить, потому что это не предусмотрено законом.

С уважением, Евгений Владимирович!