Ортопедия - вопрос №127185

Здравствуйте! 2 года назад начала болеть правая нога, коленный сустав, в феврале этого года сделал мрт сустава, напишу результат: Интенсивность повышена за счет включения мр-сигнала, форма обоих менисков сохранена, контуры не нарушены. Определяется повышение мр сигнала по передней крестообразной связке, связка утолщена за счет отека.Другие внутри и внесуставные связки без видимых патологических изменений, структура их не изменена, контуры четкие и ровные, ход волокон прослеживается на всем протяжении. Надколенник правильно расположен, не смещен. Гиалиновый хряз надколенника не изменен, структура его однородная. Форма жирового тела не изменена, структура без признаков склерозирования и фрагментации. Между сухожилиями полуперепончатой и полусухожильной мыщц определяется небольшой участок локального скопления жидкости, размерами 15х12х5 мм(киста Бейкера) Заключение: Мр картина частичного повреждения (растяжение) передней крестообразной связки; малой синовиальной подколенной области (Бейкера); незначительного экссудативного синовита. Нога так и продолжает болеть, боль не сильная, но тупая. Какое лечение мне нужно? Операция? Консервативное?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 00:08 в теме «Медицина > Классическая медицина > Ортопедия»:

> незначительного экссудативного синовита. Нога так и продолжает
> болеть, боль не сильная, но тупая. Какое лечение мне нужно?
> Операция? Консервативное?

Показанием к операции могла бы служить нестабильность при разрыве передней связки. Просто боль при артрозе не является таким показанием.

==
Будьте здоровы!