Помогите мне с очень трудным возрастом.. - вопрос №127209

Всем привет.Мне 15 лет.я страдаю из-за одиночевства… подскажите пожайлуста если у меня с самого детства нету друзей и подруги и до сих пор нету, то правильно ли будет зарезаться? я просто немогу больше страдать от одиночества… это невыносимо… подскажите что делать в такой ситуаций… а то… я даже о учёбе не хочу думать и не думал никогда, а задумывался всегдао своём будущем… о своей судьбе (девушке) о друзьях, а образование почему-то меня не интересновало… я непонимаю что не так… может вы подскажете что делать? психологию в своем 9 классе прохожу, но пока безрезультатно… может вы подскажете в чем проблема? я всё своё детство прочти про плакал так сказать… и жизнь для меня с каждым днем становиться всё хуже и хуже… вредных привычек не имел и нету… посоветуйте что-нибудь пожайлуста… либо тут, либо в личку могу вам ответить на все вопросы… Спасибо..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Зарезаться — не правильно.

Научиться общаться с другими людьми, и достигать своих целей с их помощью — правильно. Вы живете в этом мире, чтобы жить счастливым, а не чтобы зарезаться или умереть несчастным.

Психология, которую проходят в школах — это по большей части бред, как былогично и красиво он не звучал. Это почти не применимые знания. Грубо говоря — мусор в голове.

Друзей у вас не было и не будет, кроме вас. Не попадайте в эту ловушку. Вы один сам для себя лучший друг. Но будут появляться люди, которые будут так же легко уходить как и появляться. Не создавайте себе зявисимостей от людей. Некоторые из этих людей будут верны вам всю жизнь, если вы умело с ними обращаетесь.

Вы можете пройти мой тренинг и научитесь действовать эффективно, общаться и заводить друзей и подруг, а так же умело с ними обращаться, чтобы после использования, они были вам благодарны.

Если бы лично мне в 15 лет предложили то, что я предлагаю вам сейчас, я заплатил бы в 2 раза больше ато и в три, чтобы овладеть ими. Ибо ценность этих знаний и навыков значительно выше стоимости тренинга.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Молодой человек, позволю не себе не согласиться с мнением о предмете психология. Как не будет странно, но и предыдущий эксперт основательно изучал ее курс, получая образование по данной специальности. Поэтому совет номер один — чтобы вам дурного про психологию не говорили, постарайтесь максимально слушатьто, что вам рассказывает психолог. Скоро станет интресней, лекции будут чередоваться с  треннингами (как личностными, как и на общение и на сплочение и т.д.). Причем помните, учебная программа курса «Психология» составлена по государственным образовательным стандартам. Точно так же как и в унивеситетах.  Поэтому, я полагаю, вы можете задать психологу вопросы, которые вам интересны. Например: что такое настоящая дружба, какие коммуникативными навыками нужно владеть вам -подрастающему поколению, как познакомиться с девушкой или как воспитать у себя познавательный интерес к обучению и т.д.

Совет номер два. Зарегистрируйтесь во всех социальных сетях. Общайтесь с девчонками. ))) Учитесь начинать и потом делать девочкам комплименты. мы женщины, любим их))) Для этого прочитайте книги Дейла Карнеги - великолепного психолога, писателя,  и  автор ряда мировых бестселлеров по навыкам общения и ораторскому искусству. Так же прочитайте учебник «Риторика»

Совет номер три. Запишитесь в школьный КВН или школьный творческий кружок. А вообще с девчонками вы можете (и найти себе реальную пару) познакомиться и подружиться так же на бальных танцев. Там реально не хватает партнеров. А вам и сами танцы и контакт с девчонками пойдет на пользу.

Совет номер три. Чтобы расширить круг своих знакомств и даже найти друзей — вам надо перестать распускать нюни, встряхнуться и по новому взглянуть на этот мир. Который создан для радости. А эту радость мы, каждый, творим для себя сами. Волшебников нет и каждый из нас волшебник сам себе))) Все люди тянутся к светлому и чистому и радостному и теплому. такова наша человеческая сущность)))

И последний совет. Не думайте об уходе из жизни, думайте о победоносном возвращении в нее)))

Приятного вам общения. Лидия.

Уважаемый Kos2121, курс фундаментальной психологии — это базовый предмет без которого не стоит вообще тратить время на изучение данной науки. Это основа основ. Всё равно, что алгебру изучать не освоив арифметику… Поэтому с первым советом эксперта я категорически не согласен.

То же самое я хочу сказать о каждой строчке изложенной данным экспертом...

шаг 0. не выполняйте рекомендации данные вам выше никогда. Чудесных психотехнологий не бывает, иначе бы я о них знал. =(

шаг 1. Обратитесь с этими переживаниями к родителям и школьному психологу одновременно. Доверьтесь им.

шаг 2. Пройдите собеседование у клинического специалиста по душе (клинический психолог; психиатр). Я бы предложил свои услуги, но мне семью кормить надо, а заставлять вас тащить деньги у ваших родителей не позволяет совесть.

Напоследок. Довольно часто на фоне дистимического склада характера (как правило обусловленного генетически. так, что всю жизнь жить с этим), обнаруживаются субдепрессивные фазы (по вашему тексту не могу определить имеют ли они место наверняка). Они довольно опасны. Их надо научиться проходить. Во всяком случае, они всегда как начинаются так и проходят. Похоже оучать вас будут саногенному мышлению, приёмам саморегуляции. Это оч. интересное занятие — вам понравится, а ещё — эффективное. Если дело совсем «шварх» — лекарства выпишут — немножко поьёте, а мож и травянве сборы если не всё так уж плохо.

Привет и тебе! Все-таки судя по твоей реакции — оценке ответов, ты за ЖИЗНЬ! И это хорошо. Ведь для чего- то она нам дана. Я тебе посоветую очень хороший сайт, где ты найдешь ответы на интересующие тебя вопросы совершенно бесплатно. www.aosipov.ru, хотелось бы, что бы ты написал мне лично, в чат, но после ознакомления с данным сайтом.